DEUTSCHLAND. - ALBUM
mit 18 Ansichten (um 1850). Quer- Kl.- 4to. Ln. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel und Blindprägung (etwas berieben), Goldschnitt.
- Enthält 7 Ansichten von Hannover in Stahlstich (Darmstadt, Lange). - 6 lithographische Ansichten von Leipzig (Leipzig, P. del Vecchio) und 5 lithographische Ansichten von Braunschweig (Braunschweig, Meyer). - Teilweise etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
DEUTSCHLAND. - ALBUM
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2016 |