BLUMENHAGEN, W.
Wanderung durch den Harz. Leipzig, Wigand (1838). Gr.- 8vo. Mit 30 Stahlstichtafeln nach Ludwig Richter. 256 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (= Das malerische und romantische Deutschland 5).
- Hoff - Budde 3027 - 3056. - Einband etwas fleckig und bestoßen. - Tlw. stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
BLUMENHAGEN, W.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2016 |