PLOSS, H. und M. BARTELS.
Das Weib in der Natur- und Völkerkunde. Anthropologische Studien. 10. verm. Auflage. 2 Bde. Leipzig, Grieben 1913. Kl.- 4to. Mit 2 Portr., 11 lithogr. Tafeln und 726 Textabbildungen. XV, 1024 S., 5 Bll.; 2 Bll., 904, XLIV S., 6 Bll. OHLdr.- Bde. mit RVerg. (leicht berieben).
- Exlibris auf vorderen Innendeckeln, Sammlerstempel auf Titelblättern. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
PLOSS, H. und M. BARTELS.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Franz Sedlacek
- Corinne Hochwarter *
- Pistole, Mauser, Mod.: P08, Kal.: 9 mm Para - Vorkriegsfertigung,