HÖCHSTE
Welt- und Krieges - Häupter, (welche den fried - brüchigen türckischen) Hochmuth durch zwey Feld - Züge in Ungaren also gedemüthiget. Augsburg und Dillingen, J. C. Bencard 1718. Gr.- 4to. Mit 12 Kupfertafeln von J. A. Friedrich nach J. G. Bergmüller und M. Steudl. 5 (st. 6) Bll., 71 S. Ldr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken lädiert).
- Böhm 1109. - Ohne Vortitelblatt. - Titelblatt mit zwei Ausschnitten (mit Textverlust) und alt aufgezogen. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
HÖCHSTE
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2016 |