LEHERB. - JOLE, M. v.
Leherb. Le monde d'un surrealiste. Die Welt eines Surrealisten. Antwerpen und Paris, Biblio - Press 1973. Fol. Mit 1 (beiliegenden) signierten farbigen OLithogr. von Helmut Leherb und zahlr. tls. farb. Abb. 237 S. OLn. (Rücken ausgeblichen), OLn.- Schuber (lichtrandig).
- Eines von 190 (Gesamt 215) numer. Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Herausgebers. - Eh. Widmung u. U. des Künstlers, datiert Dez. 1976, auf Seite 7.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
LEHERB. - JOLE, M. v.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2016 |