FERNOW, C. L.
Römische Studien. 3 Bde. Zürich, H. Gessner 1806 - 1808. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Portr., gefalt. Kupfertafel und 2 gefalt. Musikbeilagen. XIV, 450 S.; XVI, 416 S.; XII, 543 (recte 541) S., 1 Bl. Spät. HLdr. Bde. mit RSch. und RVerg. (Rücken etwas ausgeblichen).
- Goedeke 6,311,5. - Erste Gesamtausgabe. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln, Sammlerstempel auf Titeleien. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
FERNOW, C. L.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2016 |