NEUE BILDERBOGEN
und Soldatenlieder. Herausgegeben zu Gunsten der Kriegspatenschaft. (Wien), Artaria (ca. 1918). Quer- Fol. Mit 25 (7 farb.) signierten Orig.- Lithographien. 1 Bl. HLn. d. Zt. mit farb. Deckelschildchen (etwas fleckig und berieben).
- Mit Lithographien von Karl Sterrer, Oskar Laske (4), Emil Ranzenhofer (3), Viktor Schufinsky (4), Franz Windhager (10) und anderen. - Eh. Widmung u. U. von Karl Sterrer, datiert April 1918 auf flieg. Vorsatzblatt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
NEUE BILDERBOGEN
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2016 |