JÄGER. - BARTSCH, R. H.
Der Geiger von Salzburg. Wien und Berlin, Wiener Literarische Anstalt (1921). Gr.- 4to. Mit 6 montierten Orig.- Lithographien von Fritz Jäger. 69 S. OHLdr., Kopfgoldschnitt.
- Wilpert - Gühring 32. - Erste Ausgabe. - Eines von 200 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Bütten. - Druckvermerk vom Künstler und vom Autor eh. signiert.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
JÄGER. - BARTSCH, R. H.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Historismus-Fauteuil um 1880
- Brillantanhänger zus. ca. 0,40 ct, an Venezianhalskette
- 2 Untersetzer, 1 kleine Vase,1 kleines rundes Schälchen und 1 durchbrochenes Körbchen, Herend-Ungarn, 20. Jhdt.
- 1991 Château Latour, 91 Wine Spectator-Punkte
- */gestempelt - Tschechosl. - Kl. Partie Überdruckausg. 1919 mit Nr. 60K * mit Kurzbefund Darmietzel,