FLORA. - BERNECK, G.
(d. i. G. Beraneck). Ausführlicher und wahrheitsgetreuer Bericht all dessen, was Herr Huber im Wilden Westen erlebt hat. Wien, Zwei Berge Verlag 1947. Gr.- 4to. Mit 40 Illustrationen von Paul Flora. 44 Bll. Illustr. OPpbd. (etwas fleckig und bestoßen; Rücken mit Läsuren; vorderer Deckelbezug mit kleiner Fehlstelle).
- Das erste von Paul Flora illustrierte Buch. - Hs. Widmung des Verfassers auf flieg. Vorsatzblatt. - Papierbedingt etwas gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
FLORA. - BERNECK, G.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2016 |