K. k. GRAPHISCHE LEHR u(nd) VERSUCHSANSTALT
(in Wien. 1888 - 1913. Wien 1913). Gr.- 4to. Mit 64 teils farbigen Tafeln. Buchschmuck von Sergius Hruby und Hubert Landa. 2 Bll., 120 S., 3 Bll. (Zwischentitel). Illustr. OLn. (Entwurf Erwin Puchinger).
- Einband leicht fleckig und berieben. - Einige Tafeln stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 30.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2016 |