Wiener Silber Teekanne mit Elfenbeinmontierungen,
rund, bewegte Faltenzüge, Scharnierdeckel mit Beinknauf, Beinhenkel mit Monogramm, vier Rocaillenfüße, Höhe 18 cm, Bruttogewicht 795 g, Meisterzeichen, Vertriebsstempel, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
10.06.2016 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.06.2016 - 15:27 |
Prohlídka: | 07.06. - 10.06.2016 |