Zwiebelmuster-Gitterteller,
Porzellan, 5 Stück, durchbrochene Fahne mit unterglasurblauen Rändern, Kehlung mit feiner unterglasurblauer Blütenbordüre, Spiegel mit Korbrelief und unterglasurblaue Bemalungen, Dm. 23 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.06.2016 - 15:38
- Vyvolávací cena:
Zwiebelmuster-Gitterteller,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.06.2016 - 15:38 |
Prohlídka: | 07.06. - 10.06.2016 |