Fauteuil, Mitte 19. Jhdt.
massives Mahagoniholz, spiralförmige Armseitenteile, teils geschnitzt, Fußenden mit Löwenpranken, rückseitig gedrechselte Querleiste, Höhe ca. 88 cm, Bezug und Tapezierung später, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.06.2016 - 15:33
- Vyvolávací cena:
Fauteuil, Mitte 19. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.06.2016 - 15:33 |
Prohlídka: | 03.06. - 09.06.2016 |