Neoklassizistischer Klapptisch in englischer Stilform, um 1900
Ahornholz, teils Mahagoni massiv sowie Mahagoni furniert, mattiert, lyraförmiges Fußgestell mit feiner Ahorn-Fadenintarsia, 2 Laden, rechteckige Platte, seitlich mit wegklappbaren Vergrößerungsplatten, Höhe ca. 75 cm, Länge ca. 92/155 cm, Breite ca. 94 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.06.2016 - 15:46
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.06.2016 - 15:46 |
Prohlídka: | 03.06. - 09.06.2016 |