Gottlieb Theodor v. KempfHartenkampf *
(Wien 1871-1964) 2 Bleistiftzeichnungen: a) "Am Weg zu Stift Heiligenkreuz" b) "Tarockpartie am Fuchsenfeld" u. a. unten rechts signiert und datiert: G. Kempf 1913, Skizzenzeichnungen auf Papier, ca. 19 x 24 cm bzw. 12 x 13 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.06.2016 - 16:01
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.06.2016 - 16:01 |
Prohlídka: | 03.06. - 09.06.2016 |