15-teiliges Mokka-Melonenservice, Entwurf Josef Hoffmann, 1929
Ausführung Porzellanmanufaktur Augarten, 20. Jhdt., Porzellan, uniweiß glasiert, bestehend aus: Kanne mit Deckel und restauriertem Henkel, Zuckerdose mit Deckel,6 Tassen mit 6 Untertellern und rechteckiges Tablett, Gebrauchsspuren
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.06.2016 - 16:54
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.06.2016 - 16:54 |
Prohlídka: | 03.06. - 09.06.2016 |