Vase, Böhmen Ende 19. Jhdt.
farbloses, modelgeformtes Glas, umlaufender Florakdekor in oranger und weißer Emailmalerei und Gold, tlw. mattiert, vergoldeter gewellter Rand, Höhe ca. 41,5 cm, berieben, Kratzspuren
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
09.06.2016 - 16:55
- Vyvolávací cena:
Vase, Böhmen Ende 19. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.06.2016 - 16:55 |
Prohlídka: | 03.06. - 09.06.2016 |