Englische Taschenuhr
Silber, Spindelgangwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, guillochiertes Gehäuse, Durchmesser ca. 52 mm, englisches Beschauzeichen London 1870, 1 Schlüssel an Kettchen, Gesamtgewicht ca. 108,8 g, Emailhaarrisse, Druck- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Zustand, Service wird empfohlen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.06.2016 - 16:57
- Vyvolávací cena:
Englische Taschenuhr
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.06.2016 - 16:57 |
Prohlídka: | 03.06. - 09.06.2016 |