Kleine Historismus "Patent" Wandpendeluhr mit Bandaufzug
Federzugwerk, Ankerhemmung, frontseitiges Kurzpendel, schwarzes Glaszifferblatt, gravierte Messingzeiger, Messinggehäuse auf faconierter ebonisierter Holztafel, Aufzug durch Ziehen des Bandes an der Unterseite, 30 cm, Frankreich Ende 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion , (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.05.2016 - 15:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 31.05.2016 - 15:10 |
Prohlídka: | 25.05. - 31.05.2016 |