Kaffeeservice,
Porzellan, 21 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 21 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12, cm, 1 Gießer Höhe 15 cm, 5 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Dm. 14 cm, 6 Dessertteller Dm. 19 cm, 1 Kerzenhalter Höhe 5,5 cm, 1 grüne Kerze, 2 Becher Höhe 6,7 cm, Wandung mit Goldrand, grün gemalte Streublumen und Blumenbuketts, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Dekor 1/5098 Maria Theresia (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.05.2016 - 15:29
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Kaffeeservice,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 31.05.2016 - 15:29 |
Prohlídka: | 25.05. - 31.05.2016 |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt - Österr. Post in der Levante Nr. V 14 mit Stpl. (AL) EXANDRIEN u. Stpl. SMIRNE,
- **/*/gestempelt/(*) - Sammlung Portugal ca. 1941/199285 mit div. Blockausg. (diese in stark unterschiedl. Erh.),
- Poststück - Europa u. Übersee - Partie Bedarfspost,
- Brillantsolitär Collier
- Karteluhr, Anfang 19. Jahrhundert