Hendrick Goltzius
(Mühlbrecht b. Venlo 1558-1617 Haarlem) Saturn, aus der Folge der "Acht Antiken Götter" nach Polidoro da Caravaggio, Kupferstich auf Bütten, in der Platte datiert 1592, 35 x 20,8 cm, gebräunt, beschädigt, Bartsch 256, Passep., gerahmt,(Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.05.2016 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Hendrick Goltzius
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 31.05.2016 - 15:02 |
Prohlídka: | 25.05. - 31.05.2016 |