Kreuzfahrer, Bohemund V. Graf von Tripolis 1233-1251
Bronzekleinmünze, Pougeoise. Av: (+CIVITASÜ Kreuz in Kreisen endend in den Winkeln je ein Punkt. Rv: ÄTRÜIPOLIS, Stadttor. CCS 21. =0,55 g= (kleines Loch) IV+ Provenienz: US Handel.
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
30.06.2016 - 17:20
- Cena:
EUR 30,-
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitMince a medaile | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 30.06.2016 - 17:20 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Henkelkaraffe mit Silbermontierung, Franz Heid, Wien, bis Mai 1922
- Deutscher Deckelpokal Mitte 19. Jahrhundert
- Brillant Solitär Ring Rose ca. 0,45 ct
- 2 lose Turmaline zus. 27,76 ct