Süßspeisen-Heber, wohl 19. Jhdt.
Silber, geprägt und getrieben, in ovalem Medaillon: "Rastender Wanderer mit Hund", gedrechselter Holzstiel mit restlicher schwarzer Lackierung, Gesamtlänge ca. 48 cm, Gesamtgewicht ca. 97 g, österr. Einfuhrpunze ab 1925, fleckig
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.06.2016 - 15:55
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.06.2016 - 15:55 |
Prohlídka: | 27.05. - 02.06.2016 |