Stammbuch
des F. A. P. mit ca. 105 Eintragungen aus den Jahren 1806 - 1810, meist Pressburg (Bratislava) und selten Wien, meist deutsch, vereinzelt latein und französisch, ca. 10 bildliche Darstellungen (Bleistiftzeichnungen, Aquarelle, Nadelarbeit en), Goldschnitt, Lederbd. d. Zt. mit Deckelvergoldung und Rückenschildchen ("Denkmal der Freundschaft"), beschabt und bestoßen, qu.-8vo.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
22.06.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Stammbuch
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy |
Datum: | 22.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 15.06. - 22.06.2016 |