Ferdinand II.,
Kaiser, 1578 - 1637. Gedr. Münzgeneralmandat, Wien, 25. 9. 1620, m. e. U. des niederösterreichisch en Statthalters Paul Sixt Graf Trautson und des Kanzlers Johann Ruprecht Hegenmüller, papierged. Siegel, bildliche Darstellung dreier Münzen, jeweils Avers und Revers (Holzschnitte), links Ausschnitt ohne Textverlust, verglast und gerahmt, qu.-fol.
Betrifft die Einfuhr "böse(r) Münzsorten" und deren Konfiszierung.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
22.06.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ferdinand II.,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy |
Datum: | 22.06.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 15.06. - 22.06.2016 |