Hugo Ulbrich
(Bad Dirsdorf 1867-1938 Breslau) "Blick aus Beckers Schneiderwerkstatt auf das Rathaus (Breslau)" unten rechts in der Platte signiert und datiert: (19)02, unten links handsigniert, Radierung, ca. 29 x 23,5 cm, Blattformat ca. 44 x 34 cm, Lichtrand, verglast, Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.05.2016 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Hugo Ulbrich
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.05.2016 - 15:19 |
Prohlídka: | 20.05. - 25.05.2016 |