Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) "Dahlia rapax" unten rechts signiert: Dali, lithografischer Nachdruck aus der 15teiligen Suite "Surrealistic Flowers, EGI 1972", E. A. (H. C.) sowie mit handschriftlicher Widmung: Hommage an Dr. G. Nebbia, Geneve 1977, Blattgröße ca. 35 x 25 cm, ungerahmt
Lit.: WVZ Michler-Löpsinger, München 1995, S. 204 Abb. 538, mit Verweis auf weitere Auflage - verkleinerte Nachdrucke S. 263, Kat. 537-551
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.05.2016 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Salvador Dali *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.05.2016 - 15:23 |
Prohlídka: | 20.05. - 25.05.2016 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 2.200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena: