Tiroler Bildhauer, 20. Jhdt.
"Die armen Seelen im Fegefeuer" Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, späterer Zirbenholz-Rahmenkasten, Außenmaß: Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 74 cm, Tiefe ca. 21 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.05.2016 - 15:37
- Vyvolávací cena:
Tiroler Bildhauer, 20. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.05.2016 - 15:37 |
Prohlídka: | 20.05. - 25.05.2016 |