Albért de Marées
(wohl Französisch, 1. Hälfte des 19. Jhdts., vornehmlich als Marinemaler bekannt) "Der Traunfall in Oberösterreich" unten links signiert: A. de Marées pinx(it), datiert: 1840, Öl auf Leinwand, ca. 73 x 82 cm, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 2200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.05.2016 - 15:45
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Albért de Marées
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.05.2016 - 15:45 |
Prohlídka: | 20.05. - 25.05.2016 |