Franz Kuna
(Aussig 1881-1943 Linz) 2 Aquarelle: "Akt mit Goldhaube und Teufelsmaske" und "Der Voyeur"jeweils unten rechts monogrammiert: FK, Aquarell auf Papier, ca. 12,5 x 8 cm bzw. 14 x 8 cm, auf grauer Unterlage, zuzüglich: Carl Krenek * (Wien 1880-1948) "Sitzende Dame in Rückenansicht" Bleistiftskizze auf Papier, ca. 18 x 11,5 cm, auf Unterlage von fremder Hand bezeichnet, beschädigt, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.05.2016 - 16:20
- Vyvolávací cena:
Franz Kuna
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.05.2016 - 16:20 |
Prohlídka: | 20.05. - 25.05.2016 |