Tafelservice, Schlaggenwald, Böhmen
Porzellan, 70 Stück, bestehend aus: 1 große Suppenterrine, 1 Sauciere, 2 ovale und 2 runde Vorlegeplatten (ca. 39 bzw. 47 x 28 x 34 cm sowie Durchmesser ca. 31,5 bzw. 34 cm), 24 flache und 10 tiefe Teller,1 dreieckige Schale, 3 Gewürzschälchen, 3 Zahnstocherbehälter, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, Deckel mit Blütenknäufen, 1 Milchgießer, 5 Tassen, 11 Unterteller, 1 Konfektschale, 2 Eierbecher,1 Obstaufsatz, Höhe ca. 16 cm, blauer Floraldekor, gemarkt: Schlaggenwald Haas & Czjzek (1898-1932), einige Ausschartungen, 1 Deckel und 1 Henkelteil beschädigt, geklebt (liegen bei) bzw. Teile mit Sprungbildung und ausgeschartet, gebraucht
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.05.2016 - 16:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.05.2016 - 16:33 |
Prohlídka: | 20.05. - 25.05.2016 |