3 verschiedene Becher in der Art des Biedermeier, 20. Jhdt.
farbloses Glas, weiß und blau, weiß und apfelgrün bzw. rosalinfarben überfangen, Zierschliff und -gravur: musizierendes Liebespaar und erotische Szene, Blüten, vergoldeter Rand, Höhe von ca.13,3 bis 17 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.05.2016 - 16:38
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.05.2016 - 16:38 |
Prohlídka: | 20.05. - 25.05.2016 |