Doppelläufige Perkussionspistole mit Kipplauf, 19. Jhdt.
13,6 cm lange Mehrkantläufe, einfaches Kastenschloss, ohne Marke, gewaffelter Holzgriff, Gesamtlänge ca. 25,5 cm, alte Rostpatina, kleine Holzfehlstelle
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.05.2016 - 16:39
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.05.2016 - 16:39 |
Prohlídka: | 20.05. - 25.05.2016 |