Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986) Sitzender weiblicher Akt "Liese", links unten signiert und datiert Augustiner 26.3.1981, Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 35 x 50 cm, Wechselrahmen, Glas beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
08.06.2016 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Werner Augustiner *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.06.2016 - 15:04 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.06. - 08.06.2016 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 380,- -
Werner Augustiner *, 2 Bilder:
Vyvolávací cena:
EUR 180,- -
Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Ukázat výsledky aukce
- Manschettenknöpfe
- Yoruba, Nigeria: Eine große, runde Ritual-Schale mit beschnitztem Deckel. In solchen Schalen verwahren Priester und Wahrsager ihre Utensilien für das 'Ifa-Orakel'.
- Herrenring
- Poststück - Frankreich Nr. 11 (2) + 13auf kl. Faltbrief von Dornach nach Freiburg im Breisgau,
- Sternzeichenanhänger "Krebs"