Oskar Sachsperger
(Linz 1883-1965) 2 Bilder betitelt "Linz/ Liebfrauenkirche der Minoriten anna 1590", "Das kayserliche Schloß zu Linz anno 1615", rechts unten signiert Osk. Sachsperger, Holzschnitt, handkoloriert, ca. 22 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Christian Wiesinger
08.06.2016 - 15:35
- Vyvolávací cena:
Oskar Sachsperger
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.06.2016 - 15:35 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.06. - 08.06.2016 |