Biedermeierrahmenuhr um 1840/50
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Gangdauer ca. 1 bis 2 Tage, Fadenpendelaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes tlw. schwarz lackiertes Holzgehäuse, mit Ornamenten und Blüten verziert, 1 verglaste Tür, ca. 68 x 49 cm, 1 Pendel, Schlagwerk überholungsbedürftig, beschädigt, Teile fehlen
Expert: Christian Wiesinger
08.06.2016 - 16:23
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.06.2016 - 16:23 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.06. - 08.06.2016 |