Provinzieller, klassizistischer Kasten
2-teiliger Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, mit Ahornholz linear und in Feldform intarsiert, teilweise schwarz gebeizt, mittels Keilverbindung zerlegbar, 2 volle Türen, Österreich um 1800, Messingbeschlag, Kastenschloss-Schlüssel, Furnierund Trockenschäden (138 x 51 x 185 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 10.06.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.05. - 07.06.2016 |