Biedermeier Schreibkommode um 1820/30
Fichtenholzkorpus, nuss- und nusswurzelfurniert, politiert, schwarz gebeizte Lisenen mit halbrunden Säulenpaaren geziert, 4 durchgehende Laden, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, 4-ladige Inneneinrichtung, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, mit außergewöhnlichem Furnierblatt, sehr selten! Beschlagteile erneuert, Platte mit Blasenbildung (128 x 64 x 103 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 10.06.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.05. - 07.06.2016 |