Biedermeier Sekretär um 1820/30
Fichtenholzkorpus, nuss- und nusswurzelfurniert, politiert, mit Ahornholz linear und in Feldform marketiert, freistehend verwendbar, 4 Seiten, 1 Mittellade, Rolloverschluss, ausziehbare Schreibplatte mit integriertem Pult, 6 kleine Innenladen, Messingbeschlag, Schlüssel, in restauriertem Zustand, jedoch trockenrissig (132 x 69 x 90 cm) (28)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 10.06.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.05. - 07.06.2016 |