Spätbiedermeier TrumeauKästchen um 1840/50
Fichtenholzkorpus, nuss- und maserholzfurniert, politiert, glatte, querfurnierte Lisenen,2 Rahmentüren mit geschweiften Füllungen geziert, 1 Lade, versenkter Schildbeschlag aus Messing, Schlüssel, in hoch dekorativem, restauriertem Zustand (105 x 51 x 95 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 10.06.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.05. - 07.06.2016 |