Biedermeier Sekretär um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, mit bronzefarbig gefassten Karyatiden besetzt, 2 volle Türen, 1 Lade, umlegbare Schreibklappe, sehr dekorative Inneneinrichtung mit 10 Laden, Mittelteil mit Schachbrettmuster, Spiegelrückwand, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung geringfügig ergänzt, sehr dekoratives, seltenes Möbelstück! (94 x 41 x 152 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Biedermeier Sekretär um 1830
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 10.06.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.05. - 07.06.2016 |