Großer Henkelkrug
aus Zinn, glockenförmige, zylindrisch verlaufende Wandung, auf 3-passigem plastischem Fuß, umlaufende Zierbodüren, beschriftet KS 1776, Deckel mit Daumenrast, Höhe 37 cm, Griffrücken gemarkt, 19. Jahrhundert, deutlicher Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Großer Henkelkrug
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 10.06.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.05. - 07.06.2016 |