Modelleisenbahn
2. Viertel 20. Jahrhundert, Spur 0, lithographierte Blechgehäuse, Uhrwerkantrieb, Ausführung Adolph SchuhmannNürnberg (Nachfolge Ottmar Beckh, nach 1939), bestehend aus: 1 Dampflock mit Tender, 3 Wagons, 1 Bahnwärterhäuschen (Märklin), 1 Drehschreibe, Konvolut Schienen, gemarkt AS/Germany, intakt, stark bespielt, Teile verbogen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Modelleisenbahn
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 10.06.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.05. - 07.06.2016 |