Vortragedoppelmaske
Stamm: Bamum, Kamerun, stoffüberzogenes "häuschenartiges" Korbgeflecht, an dessen beiden Enden je eine Helmmaske mit eindeutig stammestraditionellen Gesichtszügen, metallblechüberzogen, an den Längsseiten je eine Miniaturelefantenmaske befestigt, Gebrauchspatina- und schäden, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 46 cm, Länge 66 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Tam-Mabouo, Sultanat Foumban
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 382,-
- Vyvolávací cena:
Vortragedoppelmaske
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 10.06.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.05. - 07.06.2016 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)