Kruzifix
letztes Viertel 18. Jahrhundert, Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, aus Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom und gold gefasst, Scheitelhöhe 34 cm, auf schwarz gebeiztem Weichholzkreuz montiert, Gesamthöhe 67,5 cm, Altersspuren, Fassung abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kruzifix
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.05. - 07.06.2016 |