Oswald Stieger
(Graz 1857-1924, Studium an der Münchner Akademie, sowie Mitglieder der Münchner Künstlergenossenschaft) Rax-Schneeberggruppe, handsigniert O. Stieger, Aquarell/ Deckweiß auf Karton, Bildausschnitt 17,5 x 35,5 cm, verglast, bronzefarbiger Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oswald Stieger
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.05. - 07.06.2016 |