Carl Pauer-Arlau
(Weißkirchen 1880-1953 Graz, war tätig in Wien, Schüler v. L. Frank, B. Löffler und A. Marussig) "Eislaufen am Hilmteich", handsigniert Carl Pauer-Arlau, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 35 x 48,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Carl Pauer-Arlau
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.05. - 07.06.2016 |