Carl Goebel
(Wien 1824-1899, Studium an der Wiener Akademie unter Carl Gsellhofer) Bildnis einer jungen Dame, handsigniert, datiert C. Goebel .868, Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 27,5 x 26 cm, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Carl Goebel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.05. - 07.06.2016 |