Karl Voglar
(Bad Neuhaus 1888-1972 Graz, Ausbildung an der Grazer Kunstgewerbeschule unter Zoff, Marussig, Pauluzzi, ab 1920 Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Stmks.) "Abendsonne in Tobisegg", handsigniert K. Voglar, Öl auf Leinwand, 61 x 81 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, zzgl. Ausstellungskatalog, Lit. AusstellungskatalogGalerie Moser 1991, Abb. IV
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Karl Voglar
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.05. - 07.06.2016 |