Richard Peter Oberhuber *
(geb. Dellach 1906, Ausbildg. a. d. Akad. Wien und Mailand, Mitgl. Grazer Sezession) Blumenstillleben, monogrammiert, datiert RO 41, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 72,5 x 60 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen mehrfach bestoßen, Teile fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Richard Peter Oberhuber *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 09.06.2016 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.05. - 07.06.2016 |